LOT N° : 463
Néogothique, France, vers 1800-1820
ÉVENTAIL de type brisé en ivoire finement repercé de fleurs et feuillages. Le haut des brins en forme d’ogives, évoquant l’architecture des cathédrales.
Porte une ancienne étiquette de vente d'origine espagnole « Serra/ Arenal, 22 /Madrid ».
Haut. 16 cm (accidents et petits manques)
Poids...
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00