LOT N° : 478
DEUX PERLES de forme annulaire. Faïence et terre cuite. Cassée en deux parties.
Egypte, Ancien Empire (2700-2200 avant JC) et époque romaine (IIeme siècle)
Diam. 2,5 cm max. pour les perles
JOINT : une tête d’Harpocrate coiffé du pschent, et une perle en bois.
ESTIMATION : 10 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00