LOT N° : 484
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle.
VASE YOU couvert en bronze à patine verte dans le style des Shang. (Haut. 23 cm ; Diam. 15 cm)
JOINT : VASE LI à deux anses dans le style des ZHOU. (Haut. 17 cm)
Provenance : Collection de Monsieur H., Hossegor
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00