CHINE, deuxième moitié du XXe siècle.

LOT N° : 484
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle. VASE YOU couvert en bronze à patine verte dans le style des Shang. (Haut. 23 cm ; Diam. 15 cm) JOINT : VASE LI à deux anses dans le style des ZHOU. (Haut. 17 cm) Provenance : Collection de Monsieur H., Hossegor

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00