CHINE, XIXe siècle

LOT N° : 495
CHINE, XIXe siècle PETITE COUPELLE chantournée, en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor de fleurs, branchages et papillons, et artefacts au revers. Marque apocryphe sous la base. Diam. 12,5 cm

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00