LOT N° : 495
CHINE, XIXe siècle
PETITE COUPELLE chantournée, en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor de fleurs, branchages et papillons, et artefacts au revers. Marque apocryphe sous la base.
Diam. 12,5 cm
ESTIMATION : 100 € - 150 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00