LOT N° : 537
NEVERS
SALADIER rond à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet formé d'une rose manganèse et sur le bord de guirlandes de fleurs suspendues.
XVIIIe siècle
Diam. 31 cm
(petits éclats)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00