NEVERS

LOT N° : 537
NEVERS SALADIER rond à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet formé d'une rose manganèse et sur le bord de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle Diam. 31 cm (petits éclats) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33... Lire la suite

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

NEVERS SALADIER rond à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet formé d'une rose manganèse et sur le bord de guirlandes de fleurs suspendues. XVIIIe siècle Diam. 31 cm (petits éclats) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80