MARTRES-TOLOSANE

LOT N° : 539
MARTRES-TOLOSANE DEUX PLATS ovales à bord contourné en faïence à décor de paysage dans le bassin et bords peignés ou mouchetés bleus. XIXe siècle. Long. 33 et 31 cm (L'un cassé restauré, l’autre avec fêlure) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

MARTRES-TOLOSANE DEUX PLATS ovales à bord contourné en faïence à décor de paysage dans le bassin et bords peignés ou mouchetés bleus. XIXe siècle. Long. 33 et 31 cm (L'un cassé restauré, l’autre avec fêlure) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80