LOT N° : 539
MARTRES-TOLOSANE
DEUX PLATS ovales à bord contourné en faïence à décor de paysage dans le bassin et bords peignés ou mouchetés bleus.
XIXe siècle.
Long. 33 et 31 cm
(L'un cassé restauré, l’autre avec fêlure)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00