MIDI DE LA FRANCE (Montauban et Martres Tolos

LOT N° : 540
MIDI DE LA FRANCE (Montauban et Martres Tolosane) DEUX TASSES ET LEUR SOUCOUPE en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond jaune. Haut. 6,5 cm; Diam. 12,5 cm (Deux fêlures sur une tasse et égrenures) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel :... Lire la suite

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

MIDI DE LA FRANCE (Montauban et Martres Tolosane) DEUX TASSES ET LEUR SOUCOUPE en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond jaune. Haut. 6,5 cm; Diam. 12,5 cm (Deux fêlures sur une tasse et égrenures) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80