LOT N° : 540
MIDI DE LA FRANCE (Montauban et Martres Tolosane)
DEUX TASSES ET LEUR SOUCOUPE en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs sur fond jaune.
Haut. 6,5 cm; Diam. 12,5 cm
(Deux fêlures sur une tasse et égrenures)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 100 € - 150 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00