LOT N° : 541
LYON ou MOUSTIERS
PETIT PLAT ovale à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un lion grotesque et volatile sur terrasse.
XVIIIe siècle
Long. 23 cm
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 100 € - 150 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00