LYON ou MOUSTIERS

LOT N° : 541
LYON ou MOUSTIERS PETIT PLAT ovale à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un lion grotesque et volatile sur terrasse. XVIIIe siècle Long. 23 cm Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 100 € - 150 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00