LOT N° : 542
MOUSTIERS
ASSIETTE à bord Cori tourné, en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un jeune chasseur sur une terrasse fleurie.
XVIIIe siècle
Diam. 25 cm
(fêlure)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00