MOUSTIERS

LOT N° : 543
MOUSTIERS ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre de deux perruches sur des branches feuillagées. Fabrique de Ferrat. XVIIIe siècle Diam. 24 cm Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 200 € - 300 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00