LOT N° : 543
MOUSTIERS
ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre de deux perruches sur des branches feuillagées.
Fabrique de Ferrat.
XVIIIe siècle
Diam. 24 cm
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 200 € - 300 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00