MONCAUT

LOT N° : 544
MONCAUT DEUX BOUQUETIERES d'applique de forme demi-lune, à deux anses en forme de poire et feuillage, en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, tertres fleuris et galon sur le bord supérieur. XVIIIe siècle. Larg. 19,5 cm ; Haut. 14 cm (Eclat et fêle à l'une) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 400 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

MONCAUT DEUX BOUQUETIERES d'applique de forme demi-lune, à deux anses en forme de poire et feuillage, en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, tertres fleuris et galon sur le bord supérieur. XVIIIe siècle. Larg. 19,5 cm ; Haut. 14 cm (Eclat et fêle à l'une) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80