LOT N° : 544
MONCAUT
DEUX BOUQUETIERES d'applique de forme demi-lune, à deux anses en forme de poire et feuillage, en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, tertres fleuris et galon sur le bord supérieur.
XVIIIe siècle.
Larg. 19,5 cm ; Haut. 14 cm
(Eclat et fêle à l'une)
Provenance : Collection de Monsieur L.
Expert : Cyrille...
ESTIMATION : 300 € - 400 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00