MONCAUT

LOT N° : 545
MONCAUT PLAT ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois debout sur une terrasse fleurie et tertres fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. Long. 27 cm (Une fêlure) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00