LOT N° : 545
MONCAUT
PLAT ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois debout sur une terrasse fleurie et tertres fleuris sur le bord.
XVIIIe siècle.
Long. 27 cm
(Une fêlure)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00