LOT N° : 546
MONCAUT
ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un homme debout sur une terrasse et tenant une ombrelle et un panier.
XVIIIe siècle.
Diam. 23,5 cm
(Fêlures)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00