MONCAUT

LOT N° : 546
MONCAUT ASSIETTE à bord contourné, en faïence à décor polychrome au centre d'un homme debout sur une terrasse et tenant une ombrelle et un panier. XVIIIe siècle. Diam. 23,5 cm (Fêlures) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00