ROUEN

LOT N° : 548
ROUEN BANNETTE rectangulaire à bord contourné, munie de deux anses, en faïence à décor polychrome de corne d'abondance et oiseaux. Marque de peintre PT en rouge. XVIIIe siècle Long. 35 cm Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 250 € - 300 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00