LOT N° : 548
ROUEN
BANNETTE rectangulaire à bord contourné, munie de deux anses, en faïence à décor polychrome de corne d'abondance et oiseaux. Marque de peintre PT en rouge.
XVIIIe siècle
Long. 35 cm
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 250 € - 300 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00