ROUEN

LOT N° : 550
ROUEN HUILIER-VINAIGRIER et DEUX BURETTES, en faïence à décor polychrome de fleurs stylisées et filets. XVIIIe siècle. Larg. 14 cm ; Haut. 12 cm (Égrenures, une burette cassée recollée, sans bouchon) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

ROUEN HUILIER-VINAIGRIER et DEUX BURETTES, en faïence à décor polychrome de fleurs stylisées et filets. XVIIIe siècle. Larg. 14 cm ; Haut. 12 cm (Égrenures, une burette cassée recollée, sans bouchon) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80