LOT N° : 550
ROUEN
HUILIER-VINAIGRIER et DEUX BURETTES, en faïence à décor polychrome de fleurs stylisées et filets.
XVIIIe siècle.
Larg. 14 cm ; Haut. 12 cm
(Égrenures, une burette cassée recollée, sans bouchon)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00