SAINT-SEVER

LOT N° : 552
SAINT-SEVER POT A LAIT en faïence à décor polychrome de fleurs de renoncule et fleurs de genet. Marqué. XIXe siècle. Haut. 7,8 cm (Egrenure sur le bord) JOINT : MARTRES-TOLOSANE PETIT VASE triangulaire à décor polychrome de roses dans le style de Bordeaux. XXe siècle. Haut. 8 cm Provenance : Collection de Monsieur L. Expert... Lire la suite

ESTIMATION : 10 € - 50 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

SAINT-SEVER POT A LAIT en faïence à décor polychrome de fleurs de renoncule et fleurs de genet. Marqué. XIXe siècle. Haut. 7,8 cm (Egrenure sur le bord) JOINT : MARTRES-TOLOSANE PETIT VASE triangulaire à décor polychrome de roses dans le style de Bordeaux. XXe siècle. Haut. 8 cm Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80