LOT N° : 552
SAINT-SEVER
POT A LAIT en faïence à décor polychrome de fleurs de renoncule et fleurs de genet.
Marqué.
XIXe siècle.
Haut. 7,8 cm
(Egrenure sur le bord)
JOINT : MARTRES-TOLOSANE
PETIT VASE triangulaire à décor polychrome de roses dans le style de Bordeaux.
XXe siècle.
Haut. 8 cm
Provenance : Collection de Monsieur L.
Expert...
ESTIMATION : 10 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00