SAMADET

LOT N° : 553
SAMADET ENCRIER circulaire en faïence à quatre porte-plume, décor polychrome de renoncules. Fin de XVIIIe siècle. Diam. 11,5 cm ; Haut. 8,5 cm (Egrenures et éclats) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 200 € - 250 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00