LOT N° : 553
SAMADET
ENCRIER circulaire en faïence à quatre porte-plume, décor polychrome de renoncules.
Fin de XVIIIe siècle.
Diam. 11,5 cm ; Haut. 8,5 cm
(Egrenures et éclats)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 200 € - 250 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00