SAMADET

LOT N° : 554
SAMADET PLAT rond à bord contourné, en faïence à décor polychrome de bouquets symétriques de roses et pois de senteurs sur un émail gris-bleu. XIXe siècle. Diam. 31,5 cm Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 150 € - 200 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00