LOT N° : 554
SAMADET
PLAT rond à bord contourné, en faïence à décor polychrome de bouquets symétriques de roses et pois de senteurs sur un émail gris-bleu.
XIXe siècle.
Diam. 31,5 cm
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 150 € - 200 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00