LOT N° : 555
SAMADET
ASSIETTE et PLAT ovale à bord contourné, en faïence à décor polychrome de bouquet d'œillet et renoncule.
XlXe siècle.
Diam. 22,5 cm et Long. 34,5 cm
(Accident et éclat au plat)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00