SAMADET

LOT N° : 555
SAMADET ASSIETTE et PLAT ovale à bord contourné, en faïence à décor polychrome de bouquet d'œillet et renoncule. XlXe siècle. Diam. 22,5 cm et Long. 34,5 cm (Accident et éclat au plat) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00