SAMADET

LOT N° : 556
SAMADET DEUX HUILIERS-VINAIGRIERS à une anse, en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage. XIXe siècle. Larg. 18,5 cm (Un cassé restauré) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00