LOT N° : 556
SAMADET
DEUX HUILIERS-VINAIGRIERS à une anse, en faïence à décor polychrome de fleurs et feuillage.
XIXe siècle.
Larg. 18,5 cm
(Un cassé restauré)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00