LOT N° : 557
SAMADET
TROIS ASSIETTES en faïence à décor polychrome de renoncule et fleurs de genet.
XIXe siècle.
Diam. 22,5 cm
(égrenures, une assiette accidentés)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00