LOT N° : 560
TOULOUSE
POT A CREME couvert à une anse, en faïence à décor en carnaïeu bleu de brindilles fleuries.
Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle.
Haut. 9 cm
JOINT:
TOULOUSE
CORBEILLE ronde à paroi ajourée traitant la vannerie, munie de deux anses en cordes torsadées, à
ESTIMATION : 50 € - 80 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00