LOT N° : 561
TOULOUSE (?)
SAUCIERE ovale à deux anses annulaires en faïence à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
XVIIIe siècle
Long. 21 cm
(Petits fêles)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 50 € - 100 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00