LOT N° : 562
TOULOUSE
PLAT creux rond à bord contourné, en faïence à décor en camaïeu orangé au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de motifs de dentelles et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
Diam. 28 cm
(Très petits éclats)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 80 € - 120 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00