TOULOUSE

LOT N° : 562
TOULOUSE PLAT creux rond à bord contourné, en faïence à décor en camaïeu orangé au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de motifs de dentelles et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Diam. 28 cm (Très petits éclats) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com ... Lire la suite

ESTIMATION : 80 € - 120 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

TOULOUSE PLAT creux rond à bord contourné, en faïence à décor en camaïeu orangé au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de motifs de dentelles et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. Diam. 28 cm (Très petits éclats) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80