MARTRES-TOLOSANE

LOT N° : 563
MARTRES-TOLOSANE CANARD DE MALADE en faïence à décor polychrome de fleurs stylisées. XIXe siècle. Long. 16 cm (Fêlure et fêlure de cuisson à l'anse) JOINT : CANARD DE MALADE en faïence émaillée blanc. SUD-OUEST, XIXe siècle Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com... Lire la suite

ESTIMATION : 40 € - 60 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

MARTRES-TOLOSANE CANARD DE MALADE en faïence à décor polychrome de fleurs stylisées. XIXe siècle. Long. 16 cm (Fêlure et fêlure de cuisson à l'anse) JOINT : CANARD DE MALADE en faïence émaillée blanc. SUD-OUEST, XIXe siècle Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80