LOT N° : 564
BOÎTE A ÉPICES couverte à trois compartiments, en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs. Prise en bouton de fleur.
XIXe siècle.
Long. 14 cm
(éclat)
Provenance : Collection de Monsieur L.
ESTIMATION : 40 € - 60 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00