BOÎTE A ÉPICES couverte à trois compartiments,

LOT N° : 564
BOÎTE A ÉPICES couverte à trois compartiments, en faïence à décor polychrome de guirlandes de fleurs. Prise en bouton de fleur. XIXe siècle. Long. 14 cm (éclat) Provenance : Collection de Monsieur L. Expert : Cyrille Froissart : froissart.expert@gmail.com - Tel : +33 (0)1.42.25.29.80

ESTIMATION : 40 € - 60 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00