LOT N° : 566
GIEN, vers 1900
PLAT ovale en faïence à décor polychrome à la manière des émaux cloisonnés d'un dragon dans des fleurs de lotus sur fond bleu.
Long. 35,5 cm
ESTIMATION : 30 € - 50 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00