WEDGEWOOD

LOT N° : 578
WEDGEWOOD PARTIE DE SERVICE, modèle Vieux Rouen, en faïence fine à décor polychrome de bouquet de fleurs comprenant 108 pièces, soit : - 26 assiettes creuses - 38t assiettes à entremet - 32 assiettes - 1 soupière couverte - 1 plat ovale - 1 légumier - 1 plat circulaire - 7 raviers - 7 saucière Marquée deux fois en croix... Lire la suite

ESTIMATION : 300 € - 500 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

WEDGEWOOD PARTIE DE SERVICE, modèle Vieux Rouen, en faïence fine à décor polychrome de bouquet de fleurs comprenant 108 pièces, soit : - 26 assiettes creuses - 38t assiettes à entremet - 32 assiettes - 1 soupière couverte - 1 plat ovale - 1 légumier - 1 plat circulaire - 7 raviers - 7 saucière Marquée deux fois en croix et imprimée au revers. (Petites ébréchures)