LOT N° : 578
WEDGEWOOD
PARTIE DE SERVICE, modèle Vieux Rouen, en faïence fine à décor polychrome de bouquet de fleurs comprenant 108 pièces, soit :
- 26 assiettes creuses
- 38t assiettes à entremet
- 32 assiettes
- 1 soupière couverte
- 1 plat ovale
- 1 légumier
- 1 plat circulaire
- 7 raviers
- 7 saucière
Marquée deux fois en croix...
ESTIMATION : 300 € - 500 €
Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00