QUATRE POTS A PHARMACIE couverts en céramique

LOT N° : 601
QUATRE POTS A PHARMACIE couverts en céramique émaillée: - un signé LANGLOIS avec étiquette à décor d'un temple, marqué EXT: UVAR: (25 cm) - un en porcelaine avec étiquette à décor de serpents entourant un palmier, marqué Savon Médicinal (24 cm - fêles au couvercle et au corps avec petits éclats) - un en porcelaine filets dorés,... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

QUATRE POTS A PHARMACIE couverts en céramique émaillée: - un signé LANGLOIS avec étiquette à décor d'un temple, marqué EXT: UVAR: (25 cm) - un en porcelaine avec étiquette à décor de serpents entourant un palmier, marqué Savon Médicinal (24 cm - fêles au couvercle et au corps avec petits éclats) - un en porcelaine filets dorés, marqué Ext: Gentia: (26 cm) - un en faïence à décor d'un écusson formé par deux serpents, marqué Cong: Alkermes (21 cm)