Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS

LOT N° : 607
Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS PLAT de présentation circulaire à bords contournés en céramique émaillée à décor dans le bassin de coquelicots, bleuets et épis de blés. Signé à la pointe à la base. Cachet en creux au revers. Diam. 34 cm JOINT : Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS ASSIETTE à bords dentelés en céramique... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS PLAT de présentation circulaire à bords contournés en céramique émaillée à décor dans le bassin de coquelicots, bleuets et épis de blés. Signé à la pointe à la base. Cachet en creux au revers. Diam. 34 cm JOINT : Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS ASSIETTE à bords dentelés en céramique émaillée à décor dans le bassin de coquelicots, bleuets et épis de blés. Signée à la pointe à la base. Cachet en creux au revers. Diam. 25 cm