Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS

LOT N° : 608
Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS PETIT VASE BALUSTRE pansu à deux anses latérales en céramique émaillé polychrome à décor de coquelicots, bleuets et marguerites. Signé à la pointe à la base. Cachet en creux au revers. Haut. 20,5 cm JOINT : Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS PETIT VASE BALUSTRE à deux anses torsadées... Lire la suite

ESTIMATION : 50 € - 100 €

Dimanche 25 janvier 2026 à 16:00

Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS PETIT VASE BALUSTRE pansu à deux anses latérales en céramique émaillé polychrome à décor de coquelicots, bleuets et marguerites. Signé à la pointe à la base. Cachet en creux au revers. Haut. 20,5 cm JOINT : Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS PETIT VASE BALUSTRE à deux anses torsadées en céramique émaillé polychrome à décor sur la panse de fleurs des champs. Cachet en creux au revers. Haut. 12,5 cm