J. HARDY, A picturesque and descriptive Tour in

LOT N° : 158
J. HARDY, A picturesque and descriptive Tour in the mountains of the High Pyrenees. R. Ackermann, London, 1825. In-8 demi-chagrin à coins noir d'ép. (dos et plats frottés, coiffes usées, rousseurs). Une carte en frontispice et 24 illustrations gravées rehaussées en couleurs. Première édition. Bon exemplaire, malgré une reliure... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Samedi 05 mai 2018 à 14:00

J. HARDY, A picturesque and descriptive Tour in the mountains of the High Pyrenees. R. Ackermann, London, 1825. In-8 demi-chagrin à coins noir d'ép. (dos et plats frottés, coiffes usées, rousseurs). Une carte en frontispice et 24 illustrations gravées rehaussées en couleurs. Première édition. Bon exemplaire, malgré une reliure un peu usée.